"Аталанта" добыла волевую победу над "Лацио" в Кубке Италии, Малиновский забил гол (видео)

27 Jan 20:41

В среду. 27 января "Аталанта" принимала в Риме "Лацио" в рамках матча 1/4 финала Кубка Италии-2021. Матч, проходивший в Бергамо на стадионе "Атлети Адзурри д'Италия", завершился минимальной победой хозяев со счетом 3:2. Один из голов записал на свой счет украинец Руслан Малиновский.

Хозяева вышли вперед в стартовом матче-Берат Джимсити хорошо сыграл на добивании на 7-й минуте. Через 10 минут Ведат Мурики сравнял счет классным ударом головой после прострела слева. На 34-й минуте "Лацио" вышел вперед усилиями Франческо Ачерби, который издевательски прошел через всю оборону "Богини" и расстрелял ворота Голлини почти в упор. Через 3 минуты Руслан Малиновский сравнял счет, а победный гол записал на свой счет Алексей Миранчук, реализовавший выход один на один. Отметим, что с 53-й минуты "Аталанта" играла в меньшинстве после удаления Хосе Луиса Паломино. А на 66-й минуте бергамский нападающий Дуван Сапата пропустил пенальти.

Видео голов Jemsite:

Видео гола Мурики:

Видео гола Ачерби:

• Видео гола Малиновского:*

Видео гола Миранчука:

Видео удаления Паломино:

Таким образом"Аталанта" пробилась в полуфинал турнира, где ей предстоит составить компанию "Интеру", который во вторник нокаутировал "Милан".

аталанта

Итальянский профессиональный футбольный клуб из города Бергамо. Основан в 1907 году; домашние матчи проводит на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», построенном в 1928 году и вмещающем 24 726 зрителей

лацио

Административная область в Италии. Столица — город Рим

кубок италии по футболу

Футбольный турнир в Италии, который состоялся впервые в 1922 году. Финал Кубка Италии проводится в Риме