Аталанта крупно обыграла Милан в матче чемпионата Итали

23 Jan 21:38

Лидер чемпионата дома пропустил три мяча.

Симон Кьяр против Дувана Сапаты

Getty Images

"Аталанта" в гостевом матче 10-го тура чемпионата Италии обыграла лидирующий "Милан" со счетом 3:0.

Обе команды сразу же начали пытаться угрожать воротам соперника. "Аталанте" удалось создать больше моментов, и в середине первого тайма команда открыла счет. Кристиан Ромеро закрыл головой голову Робина Госенса.

Перед перерывом обе команды создали пару хороших моментов, но первый тайм закончился с минимальным преимуществом "Аталанты". А в начале второго тайма гости забили второй — Франк Кесси в штрафной Милана поймал локтем Йосипа Иличича, а сам Иличич реализовал пенальти.

Иличич мог забить еще дважды, но сначала пробил мимо ворот, а на 76-й минуте с выгодной позиции не пробил в касание, а попытался обработать мяч. И тут же "Аталанта" забила третий-Ромеро вывел Дувана Сапату один на один, а колумбиец обыграл голкипера "Милана" Джанлуиджи Доннарумму, установив окончательный счет.

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский весь матч просидел на скамейке запасных и вышел на поле на 90-й минуте вместо Маттео Пессины.

Несмотря на поражение"Милан" сохраняет лидерство в чемпионате Италии с преимуществом в два очка над "Интером". "Аталанта" поднялась на четвертое место.

Голы: Ромеро, 26, Иличич, 53 (с пенальти), Сапата, 77.

Милан: Й. Доннарумма-Эрнандес, Кьяр, Калулу (Мусаккьо, 57), Калабрия-Касси, Тонали-Кастильехо (Манджукич, 70), Мейте (Диас, 46), Лео (Ребич, 70) - Ибрагимович.

Аталанта: Голлини-Джимшити (Кальдара, 90+1), Ромеро, Толой-Госенс (Паломино, 90+1), Де Рон, Фройлер, Хатебур (Меле, 67) - Пессина (Малиновский, 90) - Иличич (Мюриэль, 82), Сапата.

• Предупреждения:* Эрнандес, Кэсси-Госенс.