"Аталанта" с Малиновским разбила "Специю" (видео)

13 Mar 00:01

В пятницу, 12 марта"Аталанта" принимала "Специю" в рамках матча 27-го тура чемпионата Италии-2020/21. Матч, прошедший в Бергамо на стадионе "Атлети Адзурри д'Италия", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Бергамцы разгромили гостей, забив во втором тайме три гола. Луис Мюриэль забил за "Аталанту", а Марио Пасалич оформил дубль. "Специя" ответила голом престижа Роберто Пикколи. Украинский полузащитник "Богини" Руслан Малиновский вышел на поле на 66-й минуте, заменив Иличича, а Виктор Коваленко остался в запасе.

Этот результат позволил "Аталанте" (52 очка) подняться на 4-е место в турнирной таблице Серии А"Специи" (26 очков) - на 16-е. В следующем туре "Богиня" отправится в гости к "Вероне" (21.03.2021), а "Орлята" примут у себя "Кальяри" (20.03.2021 ).

Ранее the Telegraph сообщал, что в стартовом матче 27-го тура Серии А "Лацио" победил, пропустив красивый гол с пенальти.

аталанта

Имя героини древнегреческой мифологии, рассказ о которой имеет несколько версий. Иногда различали двух Аталант: аркадскую и беотийскую

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны