"Аталанта" с Малиновским уничтожила последнюю команду Серии А (видео)

03 Mar 23:34

В среду, 3 марта"Аталанта" принимала "Кротоне" в рамках матча 25-го тура чемпионата Италии сезона-2020/21. Матч, прошедший в Бергамо на стадионе "Атлети Адзурри д'Италия", завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:1.

В первом тайме аутсайдеры достойно отыгрались, и команды обменялись голами. На 12-й минуте отличился защитник "Бергамеска" Робин Госенс, который летом может заменить Зинченко в "Манчестер Сити", и гости ответили точным ударом Симеона Нванкво. А во втором тайме "Аталанта" показала, кто в Бергамо хозяин, и забила последней команде лиги еще четыре гола. Голы забили Хосе Паломино, Луис Мюриэль и Йосип Иличич, а также вышедший на замену Алексей Миранчук. Украинец Руслан Малиновский покинул поле со счетом 4:1 (его заменил Миранчук), а Виктор Коваленко не попал в заявку на игру.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Видео гола Паломино:

Видео гола Мюриэл:

Видео гола Иличича:

Видео гола Миранчука:

Полный видеообзор встречи будет доступен здесь позже.

Этот успех позволил "Аталанте" (49 очков) подняться на 4 - е место в турнирной таблице чемпионата Италии, а "Кротоне" (12 очков) - на последнее. В следующем туре"Богиня" сыграет на выезде с "Интером" (08.03.2021 ), а "Пифагорейцы" примут "Торино" (07.03.2021 ).

Отметим, что 16 марта "Аталанта" проведет выездной матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала". В первом матче БЕРГАМАСКИ пропустили ничью.

Ранее the Telegraph сообщал, что "Ювентус" разгромил "Специю" в 25-м туре Серии А.

аталанта

Имя героини древнегреческой мифологии, рассказ о которой имеет несколько версий. Иногда различали двух Аталант: аркадскую и беотийскую

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны