"Аталанта" с Малиновским уступила "Лацио" (видео)

31 Jan 18:02

В воскресенье, 31 января"Аталанта" принимала "Лацио" в матче 20-го тура чемпионата Италии-2020/21. Матч, прошедший в Бергамо на стадионе "Атлети Адзурри д'Италия", завершился победой гостей со счетом 1:3.

В первом тайме гости полностью переиграли бергамцев и, естественно, забили. На третьей минуте Адам Марушич красивым ударом из-за пределов штрафной поразил верхний угол ворот Голлини. В перерыве главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини выпустил Руслана Малиновского, но вместо успеха в атаке"Богиня" нарвалась на серию удачных контратак со стороны "Лацио", который удвоил преимущество усилиями Хоакина Корреа. Хозяева увеличили темп и сумели сократить разницу в счете на 79-й минуте-Марио Пасалич добил мяч в ворота после того, как Мюриэль попал в штангу. Однако финальную точку в игре поставили римляне - в результате удачной контратаки отличился Ведат Мурики.

Видео гола Марушича:

Видео гола Корреа:

Видео гола Пашалича:

Видео гола Мурики:

Это поражение опустило "Аталанту" (36 очков) на шестое место в турнирной таблице Серии А"Лацио" (37 очков) - на пятое. В следующем туре"Богиня" примет "Торино" ( 06.02.2021 ), а "Орлята" проведут домашний матч с "Кальяри" (07.02.2021 ).

Ранее the Telegraph сообщал, что "Аталанта" финишировала с лидером Серии А, а затем обошла "Лацио" на пути к полуфиналу Кубка Италии. Кстати, гол в этом матче забил Руслан Малиновский.

аталанта

Имя героини древнегреческой мифологии, рассказ о которой имеет несколько версий. Иногда различали двух Аталант: аркадскую и беотийскую

лацио

Административная область в Италии. Столица — город Рим

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны