Аталанта с Малиновским в составе сенсационно проиграла аутсайдеру Серии А

06 Feb 16:52

Команда украинского полузащитника неожиданно проиграла "Кальяри" на своем поле.

Руслан Малиновский / Фото REUTERS

В воскресенье, 6 февраля"Аталанта" сенсационно проиграла "Кальяри" в 24-м туре чемпионата Италии по футболу на своем поле. Игра завершилась со счетом 1:2.

Первый тайм получился за "Аталанту", хотя команда не показала своей обычной игры. А второй тайм начался с гола. Далберт отдал шикарный пас Перейро, и футболист сильно пробил в центр ворот.

Через минуту "Аталанта" осталась в меньшинстве. Охранник бергамаскских ворот Хуан Муссо подвел свою команду. Но, несмотря на это"Аталанта" сравняла счет. Хосе Паломино поймал мяч в штрафной и обыграл Краньо головой.

Три минуты спустя сборная Сардинии отправила второй мяч в ворота Росси, который заменил Муссо. Белланова пробил в штрафную, где Перейро остался совсем один и оформил дубль.

Украинский полузащитник "Бергамаскс" Руслан Малиновский отыграл весь матч, но не показал никаких результативных действий.

Голы: Паломино, 64 - Перейро, 50, 68.

"Аталанта": Муссо, Заппакоста, Паломино, Джимсити, Пеццелла (Мел, 46), Фройлер, Малиновский, Пашалич (Росси, 54), Пессина (Бога, 58), Копмейнерс, Мюриэль (Сапата, 58; Михай, 72)

"Кальяри": Краньо, Белланова (Сеппителли, 87), Гольданига, Оберт (Карбони, 87), Ловато , Ликояннис, Дейола (Курфалидис, 90), Марин, Грасси, Перейро, Далберт (Базелли, 78)

Обзор матча:

Добавим, что украинский полузащитник Руслан Малиновский впервые с 9 января сыграл за "Аталанту". Игрок сборной Украины пропустил три игры своей команды из-за проблем с сертификатом о вакцинации.

• После 24 туров "Аталанта" набрала 43 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице Серии А
  • "Кальяри" находится на 17-й позиции с 20 набранными очками.
  • "Интер" лидирует в турнирной таблице Серии А с 53 очками в активе. Милан находится на второй позиции с 52 очками.