"Аталанта" вышла победителем в голевом триллере с "Наполи" (видео)

Сацюк Андрій
21 Feb 21:19

В воскресенье, 21 февраля"Аталанта" принимала "Наполи" в матче 23-го тура Серии А сезона-2020/21. Матч, прошедший в Бергамо на стадионе "Атлети Адзурри д'Италия", завершился победой хозяев со счетом 4:2.

После "мирного" первого тайма, завершившегося без голов, команды устроили настоящее шоу во второй половине встречи. "Аталанта" четыре раза отправила мяч в сетку ворот Мерета. "Наполи", в свою очередь, дважды забил Голлини. За бергамаско голы забили Дуван Сапата, Робин Госенс, Луис Мюриэль и Кристиан Ромеро. У неаполитанцев отличились Петр Зелинский и Робин Госенс.

Украинский полузащитник "Богини" Руслан Малиновский появился на поле на 90-й минуте матча, а Виктор Коваленко остался в запасе.

Эта победа позволила "Аталанте" (43 очка) подняться на 4 - е место в турнирной таблице Серии А, а "Наполи" (40 очков) - на седьмое. В следующем туре "бергамески" сыграют на выезде с "Сампдорией" (28.02.2021 ), а неаполитанцы примут "Беневенто" (28.02.2021).

"Телеграф" напоминает, что в центральном матче 23-го тура чемпионата Италии"Милан" был рассекречен"Интером".