Атлетико обыграл Валенсию в матче чемпионата Испании

25 Jan 00:41

"Валенсия" открыла счет, но пропустила три гола.

Кевин Гамейро против Хосе Хименеса

Getty Images

"Атлетико" создал два момента сразу после начала игры, но первыми забили гости, реализовавшие первый же созданный момент. Хосе Луис Гайя перекатил мяч под удар Уроша Рачича, который точно пробил в угол ворот Яна Облака.

Однако "Валенсия" лидировала недолго — на 23-й минуте Жоао Феликс замкнул прострел Тома Лемара с углового на дальнюю штангу. После этого игра успокоилась, и команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Вскоре после начала второго тайма "Атлетико" вышел вперед. Пас Жоао Феликса нашел Луиса Суареса в штрафной "Валенсии", который отправил мяч в угол ворот Жауме Доменека.

После второго гола хозяева стали играть вторым номером, но "Валенсия" мало что получала в атаке. А у хозяев на 72-й минуте футболисты мадридской команды провели контратаку-Маркос Льоренте вошел в штрафную гостей и отдал пас Анхелю Корреа, который отправил мяч в ворота.

После этой победы "Атлетико" укрепил свое лидерство в турнирной таблице и на семь очков опережает "Реал". Валенсия с 20 очками остается на 14-й позиции.

Голы: Рачич, 11 - Жоао Феликс, 23, Суарес, 54, Корреа, 72

Атлетико: Облак-Хименес, Савич, Эрмосо-Коке-Феррейра Карраско, Льоренте (Кондогбия, 75), Лемар (Торрейра, 85), Врсалько (Лоди, 46) - Суарес, Жоао Феликс (Корреа, 62). Валенсия: Доменек-Гайя, Диакаби (Гильямон, 47), Габриэль Паулиста, Коррея-Черышев (Гуэдес, 58), Солер, Рачич (Куандреди, 80), Муса (Хасон, 79) - Вальехо (Гамейро, 79), Гомес.

• Предупреждения:* Врсалько, Савич