Аутсайдер ФК Львов дома неожидано обыграл Шахтер

21 Mar 19:25

Львовяне трижды выходили вперед в этом матче.

Аутсайдер ФК "Львов" неожиданно обыграл донецкий "Шахтер" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Украины.

Гости пошли в атаку с первых минут и могли забить сразу, но Манор Соломон из хорошей ситуации пробил мимо ворот. Тогда возможностью открыть счет не воспользовался сначала Тете, потом, дважды, Жуниор Мораес. В ответной атаке голкипер Анатолий Трубин обезвредил выход один на один Назария Ныча после ошибки Витао. В очередной раз Марлос и Тете не забили, имея для этого хорошие возможности. И Львов воспользовался своим вторым моментом — Шин сделал прострел, а Альтваро после небольшого рикошета от Витао отправил мяч в ворота. "Шахтер" сравнял счет почти мгновенно — круговой удар Манора Соломона не оставил шансов голкиперу хозяев Оресту Костику. После того как удар Маркос Антонио был заблокирован защитниками, команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Второй тайм начался с того, что "Львы" снова вышли вперед. Фране Чиряк вывел Нычу один на один, которая ударила точно между ног Трубина. И снова "Шахтер" очень быстро сравнял счет — через восемь минут Соломон сделал дубль точным ударом в угол ворот Кости. Однако уже через 15 минут очередная атака львовян завершилась пенальти после того, как Трубин сбил в своей штрафной сбитого Шина, который сам реализовал 11-метровый удар. Львов мог забить четвертый гол, но Ныч, появившись перед воротами "Шахтера", ударил защитника, и Львов победил "Шахтер" со счетом 3:2.

После этой победы львовская команда поднялась на 15-е место в турнирной таблице. "Шахтер" остается на втором месте и отстает от лидирующего "Динамо" на семь очков.

Голы: Альваро, 24, Нич, 48, Шина, 73 (пен.) Львов: Костик-Якимец, Махмутович, Романчук, Грисе (Буско, 77) - Брикнер (Довгий, 64) - Шина (Семенов, 77), Альваро (Сабино, 64), Чиряк, Эрнест (Ременяк, 90+4) - Ныч.

Шахтер: Трубин-Матвиенко, Витао (Коноплянка, 77), Кривцов, Додо-Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Майкон - Соломон, Марлос, Тете (Дентиньо, 71) - Мораес. Предупреждения: Шина, Брикнер, Чиряк, Костик-Мораес, Алан Патрик, Трубин.