Австралийка Титмус завоевала второе золото на ОИ-2020, в эстафете вольным стилем победили британцы

28 Jul 07:58

Ариарна Титмус /фото - Getty Images

На Олимпийских играх в Токио были разыграны очередные комплекты медалей по плаванию.

Австралийка Ариарна Титмус с новым олимпийским рекордом - 1: 53.50 выиграла дистанцию 100 метров вольным стилем. Второе место занял Хохей Шивон из Гонконга, также установивший новый азиатский рекорд.

В заплыве тем же стилем на 200 метров среди мужчин победил венгр Криштоф Милак.

В женском плавании на 200 метров смешанным стилем японка Юи Охаяси завоевала золотую медаль, опередив преследователей из США Алекса Уолша и Кейт Дуглас.

Американка Кейтлин Ледеки выиграла дистанцию 1500 метров вольным стилем. Эрика Салливан и Сара Коллер заняли оставшиеся ступени пьедестала почета.

В мужской эстафете лучший результат, который также является европейским рекордом, показала команда Великобритании-6: 58.58 . В тройку лидеров также попали россияне и австралийцы.

Украинец Михаил Романчук уже успел установить 2 рекорда в Токио.