Автора суперскоростного дубля в чемпионате Украины назвали лучшим игроком тура

Стадник Олена
23 Nov 15:36

Украинская премьер-лига назвала нападающего "Днепра-1" Артема Довбика лучшим футболистом 15-го тура. 24-Летний уроженец Черкасс забил два гола за 67 секунд

Интересно, что Довбик стал автором 1400-го дубля в чемпионатах Украины, сообщается на сайте УПЛ. Более того, он сам отличается в третий раз в игре двумя голами. В то же время нападающий нашей сборной забил 21 гол в УПЛ. Посмотрите, как Артем огорчил гостей в середине первого тайма.

Сам Довбик похвастался в социальных сетях фотографиями с матча в Днепре.

По мнению экспертного совета, главным конкурентом Довбика в борьбе за звание игрока тура был люксембуржец Оливье Тилл из Ворсклы. Кстати, 24-летний полузащитник забил два гола в Полтаве в течение шести минут и помог команде победить Мариуполь (5:1).

После 15 туров "Ворскла" и "Днепр-1" набрали по 31 очку и находятся на третьем и четвертом местах. А лучшим тренером минувших выходных был назван Олег Дулуб, чей Львов неожиданно обыграл "Зарю" (2:1) и опустил ее на пятую позицию.

Как сообщал обозреватель, футболист сборной написал патриотический пост в социальных сетях: "Слава Украине!"

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

английская премьер-лига

Профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов . Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии

днепр-1

Украинский футбольный клуб из города Днепр, основанный 10 марта 2017 года. Полуфиналист Кубка Украины 2017/18 и 2018/19