"Барселона" хлопнула "Севилью" 3:0! Видео суперкамбека команды Месси в Кубке Испании

04 Mar 07:27

Оказывается, в Барселоне, которую в последние годы только ленивый человек не называл бесхарактерной тряпкой, тоже играют мужчины. Каталонцы совершили сумасшедший камбэк в полуфинале Кубка Испании, обыграв "Севилью" со счетом 3:0 в дополнительное время после выездного поражения.: 2.

Ответная игра "Барселоны" и "Севильи" прошла по триллерному сценарию. Каталонцы открыли счет на 12-й минуте благодаря голу Дембеле. Но вся интрига в этой паре должна была умереть на 73-й минуте, когда "Севилья" получила право на пенальти, за что Месси получил желтую карточку.

Но аргентинский вингер "Севильи" Окампос не реализовал 11-метровый-удар крепко принял вратарь" Барсы " тер Штеген.

А на четвертой минуте, последней из добавленных к основному времени минут, любимый удар головой Шакиры Пике отправил мяч в сетку гостей после подачи Гризманна и волшебным образом перевел игру в дополнительное время, где "Барселона" добила "Севилью" голом Брейтуэйта.

Сумасшедшие 3-0 на Камп Ноу - и "Барселона" выходит в финал Кубка Испании, где ее соперником станет победитель пары "Леванте" - "Атлетик". Сегодня они играют повтор, первый из которых закончился вничью 1:1.

"Барселона"

"Барселона" / Фото: Reuters

Барселона Голы: Дембеле, 12, Пике, 90+4, Брейтуэйт, 95 Окампос (Севилья) пропустил пенальти на 73-й минуте (вратарь) Барселона: тер Штеген - Мингеса (Фирпо, 78), Пике, Ленгле - Дест (Гризманн, 62), Ф. Де Йонг, Бускетс (Мориба, 78), Альба - Дембеле (Тринкан, 89), Месси, Педри (Брейтуэйт, 89) Севилья: Вацлик - Видаль (Навас, 54), Кунде, Карлос, Акунья (Рекич, 54) - Джордан (Эль - Хаддади, 106), Фернандо, Торрес (Окампос, 61) - Сусо (А. Гомес. 79), Л. Де Йонг (Ракитич, 54), Эн-Несири Предупреждения: Мингеса, Месси-Фернандо, Джордан, Кунде, Эн-Несири Удаления: Фернандо (90+2, Севилья, второе предупреждение), Люк де Йонг (104, Севилья, неспортивное поведение, вне поля)

"Мы боролись до изнеможения. Нам повезло на последней минуте, но я думаю, что мы заслужили победу", - говорит тренер "Барселоны" Рональд Куман.

Теперь посмотрим, сможет ли "Барса" вернуться 10 марта в Париж в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов с "ПСЖ", которому они проиграли на своем поле со счетом 1:4.

Читайте Segodnya.ua в Google News

севилья

Город на юге Испании с населением около 700 тысяч жителей. Расположена на обоих берегах реки Гвадалквивир

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

пике жерар

Испанский футболист, защитник клуба «Барселона». Бывший игрок национальной сборной Испании

камп ноу

Стадион футбольного клуба «Барселона». С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал испанскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona , тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу»