"Барселона" на последней минуте матча ушла от неожиданного поражения в чемпионате Испании. Видео

21 Sep 10:41

"Барселона" едва избежала сенсационного поражения в матче пятого тура испанской Ла Лиги против "Гранады"

Подопечные Рональда Кумана, считавшиеся явными фаворитами встречи, начали игру крайне неудачно. Уже на второй минуте защитник гостей Домингос Дуарте шокировал болельщиков на "Камп Ноу", отправив мяч в сетку Марка-Андре тер Штегена ударом головой.

Домингос Дуарте открыл счет в матче

Открыв счет"Гранада" села в оборону и не позволила "Барселоне" создать угрозу своим воротам с игры. Стандарты пришли на помощь каталонцам, которые раз за разом оказывались в опасности, в частности благодаря защитнику" сине-гранатовых " Рональду Араужо.

Уругвайский футболист постоянно выигрывал верховую борьбу, но мяч долгое время не хотел влетать в сетку. Только на 90 - й минуте матча Араужо все же удалось пробить Луиса Максимилиана и спасти команду от фиаско на "Камп Ноу" - 1:1.

Барселона находится на восьмом месте с 8 очками после 4 матчей, а Гранада находится на 17-й позиции с 3 очками после 5 игр. Мадридский "Реал" лидирует в Ла Лиге с 13 очками в 5 матчах.

Таблица чемпионата Испании

Как сообщал обозреватель, защитник "Вильярреала" Айсса Манди лишил свою команду победы в противостоянии с мадридским "Атлетико", забив нелепый гол на последних секундах.

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

куман рональд

Нидерландский футболист и футбольный тренер. Главный тренер «Барселоны»

камп ноу

Стадион футбольного клуба «Барселона». С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал испанскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona , тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу»