"Барселона" отправила Кумана в отставку. Уже назван легендарный преемник

28 Oct 09:35

Один из гигантов мирового футбола"Барселона", остался без главного тренера. Поздно вечером в среду, 27 октября, команда Рональда Кумана проиграла в чемпионате Испании средневесам из мадридского "Райо Вальекано" со счетом 0:1. После этого президент каталонского клуба Жоан Лапорта принял решение уволить голландского специалиста.

"Райо Вальекано" – "Барcелона".

Об этом сообщил официальный сайт "Барселоны". Куману будет предоставлена возможность попрощаться с командой в четверг, 28 октября. Клуб поблагодарил Рональда за его работу и пожелал ему всего наилучшего в его профессиональной карьере.

58-Летний тренер мог бы оставаться на своем посту дольше. Однако третье поражение в Ла Лиге от "Райо Вальекано" не позволило ему продолжить работу. Пропустив гол Фалькао на 30-й минуте"Барса" могла сравнять счет во втором тайме, но Мемфис Депай не реализовал 11-метровый удар.

Депай не забил пенальти в матче "Райо Вальекано" – "Барcелона".

Звездный аргентинский нападающий Серхио Агуэро провел с гостями целый матч, но также не выручил Кумана. Смотрите обзор матча в Мадриде.

Главным претендентом на место Кумана называют бывшего полузащитника испанского гранда Хави. Однако 41-летний "тренер" сейчас работает в катарском клубе "Аль-Садд". Однако "Барселона" надеется достичь соглашения с азиатами.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, после матча Лиги чемпионов Куман рассказал о победе над "Динамо"

Тем временем возрождается футбольная Суперлига. Клубы Украины и России ждут этого.