"Барселона" проиграла феерическую битву за Суперкубок: видеообзор

18 Jan 10:54

В финальном матче за Суперкубок Испании "Барселона" уступила "Атлетику" со счетом 2:3. Встреча состоялась в Севилье на стадионе "Ла Картуя"

В конце первого тайма счет открыл Гризманн, который добил мяч в ворота после того, как защитники заблокировали удар Месси. Однако в следующей атаке каталонцы допустили ошибку в обороне, и Де Маркос восстановил равновесие. На 56-й минуте Гарсия головой отправил мяч в ворота "Барселоны", но гол был отменен из-за офсайда. На 77-й минуте Гризманн вновь вывел "Барселону" вперед, замкнув прострел с фланга. Казалось, что каталонский клуб победит, но в конце матча Вильялибре сравнял счет после прострела с фланга и перевел матч в дополнительное время. На 93-й минуте победный гол забил Уильямс, которому удался потрясающий бросок с 17 метров. В конце матча нервы Месси не выдержали, он ударил соперника по лицу и получил красную карточку.

Голы: Гризманн (40, 77) - Де Маркос (42), Вильялибре (90), Уильямс (93)

Барселона: тер Штеген, Дест (Мингеса, 46), Араухо, Лангле (Тринкау, 105), Альба, де Йонг, Бускетс (Пуч, 97), Педри (Пьянич, 88), Дембеле (Брейтуэйт, 88), Месси, Гризманн.

Атлетик: Симон, Баленсиага (Лекуэ, 83), Ерай Альварес, Мартинес (Нуньес, 95), Де Маркос, Рауль Гарсия (Вильялибре, 83), Дани Гарсия, Муниаин, Венседор (Весга, 81), Капа (Беренджер, 81), Уильямс (Морсильо, 105).

Предупреждения: Лангле (11), Дани Гарсия (67), Вильялибре (109), Морсильо (110), Альба (114).

Удаление: Месси (120).