Барселона разгромила Севилью и пробилась в финал Кубка Испании

04 Mar 00:42

Каталонцы в невероятном матче вырвали путевку в финал.

В ответном матче полуфинала Кубка Испании "Барселона" обыграла "Севилью". Матч завершился победой хозяев в овертайме - 3:0.

Первый матч между этими командами завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Хулена Лопетеги, поэтому, чтобы выйти в финал, каталонцам нужно было забить как минимум два гола и не пропустить.

И "Барселона" с этой задачей справилась. Каталонцы вышли вперед на 12-й минуте. Гол забил Усман Дембеле. На 72-й минуте "Севилья" могла сравнять счет, но Лукас Окампос не реализовал пенальти.

В самом конце матча Жерар Пике забил второй гол, который превратил матч в дополнительное время. Решающий гол в овертайме забил Мартин Брейтуэйт.

По сумме двух матчей каталонцы вышли в финал турнира, где встретятся с победителем пары "Леванте" - "Атлетик".

Лукас Окампос (Севилья) пропустил пенальти на 73-й минуте (вратарь).

Барселона: тер Штеген-Мингеса (Фирпо, 78), Пике, Ленгле-Дест (Гризманн, 62), Ф. Де Йонг, Бускетс (Мориба, 78), Альба-Дембеле (Тринкан, 89), Месси, Педри (Брейтуэйт, 89).

Севилья: Вацлик-Видаль (Навас, 54), Кунде, Карлос, Акунья (Рекич, 54) — Джордан (Эль-Хаддади, 106), Фернандо, Торрес (Окампос, 61) - Сусо (А. Гомес. 79), Л. Де Йонг (Ракитич, 54), Эн-Несири.

• Предупреждения:* * Мингеса, Месси — * * Фернандо, Джордан, Кунде, Эн-Несири*

На 90+2 минуте был удален Регес Фернандо (Севилья) (второе предупреждение).

На 104-й минуте был удален Люк де Йонг ("Севилья") (неспортивное поведение, не на поле).

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

севилья

Город на юге Испании с населением около 700 тысяч жителей. Расположена на обоих берегах реки Гвадалквивир

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

лопетеги юлен

Испанский футболист и футбольный тренер. Главный тренер клуба «Севилья»

дембеле усман

Французский футболист, нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Франции. Чемпион мира 2018 года