"Барселона" с двумя незабитыми пенальти с трудом обыграла клуб из третьего дивизиона

22 Jan 11:25

"Барселона" одержала крайне тяжелую победу в выездном матче 1/16 финала Кубка Испании против "Корнелла", выступающего в третьем по силе дивизионе страны.

Подопечные Рональда Кумана, как фаворит, постоянно создавали острые моменты у ворот соперника, но мяч в сетку не попадал. На 39-й минуте "сине-гранатовые" заработали право на пенальти после того, как футболист хозяев опасно сыграл в своей штрафной. Миралем Пьянич пробил в нижний левый угол, но голкипер показал отличную реакцию, отбив и затем зафиксировав игровой удар.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. "Барселона" продолжала давить, но открыть счет ей так и не удалось. На 80-й минуте каталонский клуб получил еще один шанс забить с одиннадцати метров, но голкипер "Корнелла" снова угадал, куда ударит соперник, и не позволил себе забить.

В основное время победитель матча определить не удалось, поэтому игра перешла в овертайм. В самом начале Усман Дембеле окончательно вывел "Барселону" вперед, а на последних секундах Мартин Брейтуэйт установил окончательный счет - 2:0.

Стоит отметить, что в предыдущем туре Корнелла произвел сенсацию, обыграв мадридский "Атлетико" со счетом 1:0.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", в очередном матче 1/16 финала Кубка Испании мадридский "Реал" сенсационно уступил "Алькояно" из третьего дивизиона страны в дебютном матче за украинца Андрея Лунина.

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

куман рональд

Нидерландский футболист и футбольный тренер. Главный тренер «Барселоны»

пьянич миралем

Боснийский футболист, полузащитник испанского клуба «Барселона» и сборной Боснии и Герцеговины.

дембеле усман

Французский футболист, нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Франции. Чемпион мира 2018 года