"Барселона" в захватывающей концовке неожиданно потеряла очки в чемпионате Испании. Видео

24 Sep 09:53

"Барселона" продолжает испытывать проблемы с результатами под руководством Рональда Кумана. На этот раз каталонцы сенсационно сыграли вничью 0:0 в выездном матче против Кадиса, не реализовав почти стопроцентный шанс на ворота соперника на последних секундах.

В первом тайме команды не смогли показать свой лучший футбол. Хозяева не нанесли ни одного удара, а "сине-гранатовые" лишь однажды заставили вратаря вступить в игру.

Второй тайм начался с яркого сейва Марка-Андре тер Штегена, которому пришлось попытаться отразить удар Альваро Негредо. "Барселона" немедленно ответила двумя моментами Мемфиса Депая, но игрок сборной Нидерландов не смог отличиться.

Мемфис Депай был главной фигурой в атаке "Барселон

На 65-й минуте Фрэнки де Йонг оставил каталонцев в меньшинстве, сильно усложнив жизнь своей команде. Подопечные Кумана отошли назад, пытаясь отстоять хотя бы ничью. Им удалось удержать свои ворота запертыми, во многом благодаря не лучшим решениям, которые были приняты игроками Кадиса на заключительном этапе атак.

"Кадис" пытался победить "Барселону"

Концовка встречи оказалась самой захватывающей. Обе команды играли без центра поля и имели шансы вырвать победу, но у "Барселоны" был лучший момент. На четвертой добавленной ко второму тайму минуте центральный защитник Жерар Пике столкнулся в контратаке с Депаем и вывел его на убойную позицию для удара, но Мемфис на удивление не попал в дальний угол.

Депай был шокирован своим промахом

Каталонский клуб находится на седьмом месте с 9 очками после 5 матчей. Мадридский "Реал", лидирующий в чемпионате, отстает на 7 очков, но у сине-гранатовых есть дуэль в запасе. Кадис находится на 14-й позиции с 6 очками после 6 игр.