Барти и Плишкова сыграют в финале Уимблдона

Сердюк Анастасія
08 Jul 20:04

Чешскому теннисисту предстоит сразиться за трофей с первой ракеткой мира.

Оба полуфинальных матча прошли в рамках женской сетки Уимблдона-2021, по результатам которых стали известны финалисты турнира.

В первом матче первая ракетка мира Эшли Барти из Австралии уверенно справилась с представительницей Германии Анжеликой Кербер (№28 WTA).

Матч длился всего 1 час 29 минут и завершился победой Барти в двух сетах. Австралийка во время встречи подала 8 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 2 из 5 брейк-пойнтов.

Первый финал Уимблдона.@AshBarty, 50 лет спустя с тех пор, как Эвонн Гулагонг Коули выиграла Чемпионат, в одной победе от подражания своему кумиру после победы над Анжеликой Кербер 6-3, 7-6(3) 🇦 🇺 #Уимблдон pic.twitter.com/qgWxKoKYvI

— Уимблдон (@Уимблдон) 8 июля 2021 года

В другом полуфинале бывшая первая ракетка мира Каролина Плишкова (№13 WTA) победила Арину Соболенко (№ 4 WTA) из Беларуси.

Матч в трех сетах продолжался 1 час 56 минут. За это время чешская теннисистка подала 14 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 2 из 10 брейк-пойнтов.

Милая Каролина.@КаПлискова выходит из сета, чтобы впервые выйти в финал #Уимблдона после победы над Ариной Сабаленкой 5-7, 6-4, 6-4 pic.twitter.com/xCPFfAXL7V

— Уимблдон (@Wimbledon) 8 июля 2021

Уимблдон-2021 Одиночные, женщины 1/2 финала

Таким образом, Барти и Плишкова сыграют в финале, который состоится в субботу. 10 июля.

А потом их было двое.

Кто победит?#Уимблдон pic.twitter.com/bJS5JQm34q

— Уимблдон (@Wimbledon) 8 июля 2021 года

Обратите внимание, что Барти вышла в финал турнира Большого шлема во второй раз в своей карьере - в 2019 году она выиграла трофей на Roland Garros. Барти стал первым австралийцем, вышедшим в финал Уимблдона после Ивонн Гулагонг в 1980 году.

Ранее Барти удалось победить на юниорском Уимблдоне-2011, но на взрослом турнире она вышла только в четвертый раунд в 2019 году.

Что касается Плишковой, то она также во второй раз сыграет в финале турнира Большого шлема. В 2016 году она вышла в финал Открытого чемпионата США, где проиграла Анжелике Кербер.