Баскетболистки "Прометея" вышли в четвертьфинал Еврокубка ФИБА

Стадник Олена
27 Jan 20:32

Женский баскетбольный клуб "Прометей" из Слобожанского выиграл второй матч 1/8 финала Кубка Европы ФИБА и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал турнира. Игра в Слобожанском против бельгийского "Касторс Брен" завершилась со счетом 79:56.

Соперником украинцев станет победитель в паре между французской командой "Фламмес" и турецкой CBK.

Выиграв на одно очко в первой игре, украинцы поняли, что должны победить. С первых же секунд мощный рывок наших соотечественников буквально смял соперников с площадки. Трехочковые Юркевича и Аткинса, а также кинжальные пасы Холмса не оставили бельгийцам ни единого шанса. Результат первой четверти - 27:11 в нашу пользу.

После небольшого перерыва разгром гостей продолжился. "Прометей" не дал противникам ни единой возможности контратаковать, только увеличив их преимущество.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Только в 4-й четверти "Прометей" немного сбавил обороты в атаке, сосредоточившись на обороне.

Новости обновляются.

Напомним, что баскетболисты "Прометея" минимально выиграли первый матч 1/8 финала Кубка Европы ФИБА. Игра в Бельгии против Касторс Брен завершилась со счетом

Напомним, что в августе прошлого года "Прометей" подписал контракт с защитником национальной сборной США по баскетболу, олимпийской чемпионкой в составе ее сборной на Играх в Токио Ариэль Аткинс.

прометей

Один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов, царь скифов. Двоюродный брат Зевса

международная федерация баскетбола

Организация, объединяющая все национальные баскетбольные федерации, определяющая основные направления развития мирового баскетбола. Под эгидой ФИБА проводится Чемпионат мира по баскетболу и другие международные соревнования