Бавария обыграла Динамо на заснеженном Олимпийском

Стадник Олена
23 Nov 21:43

Киевляне забили свой первый гол в текущем сезоне еврокубкового турнира, но это не спасло команду от поражения.

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" на своем поле принимало мюнхенскую "Баварию".

У немецкого гранда было много проблем с персоналом перед этим матчем, и поражение в чемпионате Германии не добавило оптимизма команде. У киевлян был реальный шанс навязать сопернику борьбу и попытаться взять очки.

Несмотря на проблемы, гости начали встречу довольно активно и бросились в атаку. Однако через несколько минут после начала судье пришлось приостановить игру из-за того, что на поле выбежал полуголый болельщик.

Кадр с матча Динамо - Бавария

Кадр с матча "Динамо" - "Бавария" / Источник: Getty Images

Сразу после возобновления встречи динамовцы бросились к воротам соперника и провели несколько хороших атак, но мяч так и не залетел в ворота.

Но "Баварии" удалось выйти вперед на 14-й минуте - мяч от ноги вратаря взлетел в штрафную киевлян, и Левандовски отправил его в сетку с прострелом через себя.

Подопечные Луческу быстро оправились от пропущенного мяча и попытались отыграться. У Цыганкова был отличный шанс на 29-й минуте - Виктор нанес удар, но Горецка успел подставить ногу, и мяч полетел к Нойеру. Вратарь хотел нокаутировать его ногой, но оборвал себя - перекладина спасла "Баварию" от гола.

Через несколько минут Цыганков снова был близок к тому, чтобы забить - он сместился справа в центр и пробил по воротам, но Нойер поймал мяч в руки. После этого был момент с возможным пенальти - Буяльский оказался на газоне в результате драки с Эрнандесом, но судья не указал на "точку".

На 42-й минуте матча гости удвоили преимущество - Толиссо сделал бросок на правый фланг, Мюллер в прыжке пропустил этот мяч между ног и "снаряд" оказался у Комана, который расстрелял ворота Бушана с острого угла - 0:2.

Уже в начале второй половины встречи динамовцы могли отыграть один мяч - Шапаренко пробил по воротам, но Нойер был на месте, затем Николай сыграл на добивании, и снова Нойер спас.

После этого у киевлян был отличный шанс забить со штрафного, но Шапаренко пробил с острого угла над перекладиной. Киевляне продолжали атаковать и, в результате, мяч оказался в воротах "Баварии".

На 70-й минуте Гармаш после паса Цыганкова пробил низко - 1:2. Этот гол стал первым для "бело-голубых" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Последние 20 минут матча чемпионы Украины пытались забить больше, и у них было несколько отличных моментов, но все равно не смогли больше поразить ворота Нойера. "Бавария" с трудом завершила матч, но сохранила победный счет.

Таким образом, после пяти туров мюнхенцы продолжают лидировать в группе Е, имея в активе 15 очков. Динамовцы остаются на последней строчке, набрав 1 очко.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов киевляне сыграют на выезде с "Бенфикой", а "Бавария" примет "Барселону" на своем поле. Оба матча состоятся 8 декабря.

Динамо: Бущан - Кендзера (Караваев, 76), Забарный, Сирота, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко - Цыганков, Буяльский, Де Пена (Гармаш, 46) - Шкурин (Витиньо, 46).

Бавария: Нойер - Павар, Куасси (Тиллман, 85), Эрнандес (Сарр, 46), Дэвис - Горецка, Толиссо - Сане (Ричардс, 88), Мюллер, Коман (Рока, 67) - Левандовски.

• Предупреждения*: Шапаренко (32) - Сарр (52).

Видео голов и обзор матча "Динамо" - "Бавария" доступны на сайте ISPORT.

бавария

Федеральная земля на юге и юго-востоке Германии; является самой большой по площади и второй по населению землёй в составе ФРГ. Столица — город Мюнхен

олимпийские игры

Крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте