Бавария разбила Лацио в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

23 Feb 23:58

У команды Ханси Флика не было проблем с римлянами.

"Лацио" проиграл мюнхенской "Баварии" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, прошедший в Риме, завершился со счетом 4:1 в пользу мюнхенцев.

"Бавария" забила на девятой минуте - гол забил форвард Роберт Левандовски. На 24-й минуте Джамаль Мусиала удвоил преимущество немецкой команды, точно пробив из-за пределов штрафной.

В конце первого тайма Лерой Сане довел счет до разгромного. На 47-й минуте игрок "Лацио" Ачерби срезал мяч в свои ворота. Хоакин Корреа забил за проигравших.

Ответная встреча команд состоится 17 марта на "Альянц Арене".

Лацио: Рейна — Патрик (Худт, 53), Ачерби, Мусаккио (Лулич, 31) — Лаццари, Милинкович-Савич (Катальди, 81), Лейва (Эскаланте, 53), Луис Альберто (Акпа-Акпро, 81), Марушич — Иммобиле, Корреа

Бавария: Нойер — Суле, Боатенг, Алаба, Дэвис — Киммих, Горецка (Мартинес, 63) — Сане (Сарр, 90), Мусиала (Чупо-Мотинг, 90), Коман (Эрнандес, 75) — Левандовски

Предупреждения: Альберто, Лукас Лейва, Корреа, Марушич, Эскаланте-Киммих, Коман.

бавария

Федеральная земля на юге и юго-востоке Германии; является самой большой по площади и второй по населению землёй в составе ФРГ. Столица — город Мюнхен

флик ханс-дитер

Немецкий футболист, полузащитник, тренер и функционер. С августа 2006 по июль 2014 года — ассистент главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва

рим

Столица и крупнейший город Италии . Столица области Лацио и провинции Рим

левандовский роберт

Польский футболист, нападающий немецкого клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Польши. Рекордсмен по количеству матчей и голов в истории сборной Польши, входит в тройку лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Германии

мусиала джамал

Английский и немецкий футболист, атакующий полузащитник немецкого клуба «Бавария».