"Бавария" разгромила в гостях "Лацио" в Лиге чемпионов

Сацюк Андрій
23 Feb 23:52

Мюнхенская "Бавария" на выезде обыграла римский "Лацио" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч на Олимпийском стадионе в итальянской столице завершился со счетом 1:0 .

С первых минут действующий победитель ЛЧ перехватил инициативу на поле, полностью доминируя на всех его участках. Уже на 9-й минуте Мусаккио допустил страшную ошибку, отдав пас назад точно на ход Левандовски. Поляк подхватил, обыграл Рейну на ходу и закатил в пустые ворота - 1:0.

Немцы усилили прессинг и до перерыва сумели еще трижды расписаться в воротах римлян. На 24-й минуте Мусиала забил низким ударом с 20 метров-2:0.

А за 3 минуты до перерыва Сане подхватил мяч от удара Комана и легко ткнул мяч в ворота.

После перерыва разгром продолжился. На 47-й минуте Франческо Ачербе срезал мяч в свои ворота.

Минутное расслабление немцев в следующие несколько минут привело к голу. Хоакин Корреа устроил пробежку в штрафной "Баварии" и отправил мяч прямо в шестерку - 1:4.

Команды сыграли в закрытый футбол

Во втором матче дня "Челси" одержал скромную выездную победу со счетом 1:0 над мадридским "Атлетико" на нейтральном поле в Бухаресте.

Обе команды выбрали осторожную закрытую стратегию на матч, с минимальным количеством ударов по воротам. За весь первый тайм футболисты сделали только один "выстрел" в створ.

Атлетик - Челси

Ответные матчи запланированы на 17 марта. Как сообщает OBOZREVATEL, на прошлой неделе было сыграно четыре матча Лиги чемпионов. Туринский "Ювентус" неожиданно проиграл португальскому "Порту"Барселона "крупно проиграла французам, немецкий" Лейпциг "дома был обыгран английским" Ливерпулем", а дортмундская "Боруссия" в Испании одержала волевую победу над местной " Севильей" (