Бавария сенсационно отлетела в Кубке Германии от команды второй Бундеслиги (видео)

14 Jan 01:14

В среду, 13 января"Бавария" сыграла гостевой матч 1/16 финала Кубка Германии 2020/21 против "Гольштейна". Матч, проходивший на стадионе "Гольштейн-Стадион" в Киле, завершился вничью 2:2 в основное и дополнительное время, а хозяева сенсационно выиграли в серии пенальти - 6:5.

Знаменитые гости довольно быстро вышли вперед благодаря усилиям Сержа Гнабри, который забил гол, находясь в пассивном офсайде. Хозяева не растерялись после такой несправедливости и отыгрались в конце первых 45 минут-Фин Бартельс реализовал выход один на один после феноменальной передачи с половины поля партнера. В первый день второго тайма вингер "Баварии" Лерой Зейн забил блестящий штрафной. Это выглядело как победа Мюнхенцев, но на 95-й минуте полузащитник "Голштинии" Гауке Валь сравнял счет ударом головой после прострела с левого фланга. В серии пенальти хозяева реализовали все 11-метровые броски, а испанский полузащитник Марк Рока Хунке не забил с точки.