Бавария сенсационно вылетела из Кубка Германии

14 Jan 00:35

"Мюнхен" проиграл "Голштину" второй лиги.

Мюнхенская "Бавария" проиграла "Гольштейну" в 1/16 финала Кубка Германии. Матч завершился победой хозяев в серии пенальти (2:2, 6:5-по пенальти).

Мюнхенцы забили первыми - гол забил Серж Гнабри. Голштинцы, выступающие во Второй Бундеслиге, восстановили паритет на 37-й минуте усилиями Финна Бартельса, который удачно реализовал выход один на один с вратарем.

В начале второго тайма "Бавария" снова вышла вперед. Лерой Сейн эффектно реализовал штрафной удар, отправив мяч в девятку. В компенсированное время второй половины матча Хауке Валь сравнял счет.

В 1/8 финала сборная Германии встретится с "Дармштадтом". Напомним, что "Бавария" является действующим обладателем Кубка Германии.

Голы: Бартельс 37, Валь 90+5 - Гнабри 14, Сане 47

Гольштейн: Гелиос - Дем, Валь, Тескер (Коменда 80), ван дер Берг - Мефферт (Серра 84) - Бартельс, Мюлинг (Арслан 84), Порат (Гауптман 77), Мис (Ризе 77) - Ли

Бавария: Нойер - Дэвис, Эрнандес, Зуле, Сарр (Павар 86) - Киммих, Толиссо (Алаба 106) - Сане (Дуглас Коста 74), Мюллер, Мусиала (Левандовски 74) - Гнабри (Рока 90+2)