"Бавария" в зрелищном матче выиграла Суперкубок Германии, победив "Боруссию" Д. Видео

18 Aug 11:58

"Бавария" в девятый раз в своей истории выиграла Суперкубок Германии. В решающем матче подопечные Юлиана Нагельсманна в эффектном стиле обыграли дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:1.

Встреча началась с минуты молчания в честь легендарного Герда Мюллера, скончавшегося несколько дней назад. Игра проходила в равной борьбе и с большим количеством возможностей для забивания голов, но до 41-й минуты на табло горели нули.

Счет открыл главная звезда Мюнхенцев Роберт Левандовски, который ответил на прострел Сержа Гнабри и сильным ударом головой отправил мяч в сетку. После перерыва чемпионам Германии удалось удвоить преимущество благодаря действиям Томаса Мюллера, который оказался в нужное время в нужном месте и закатил мяч в пустые ворота.

Ройс забил потрясающий гол за "Боруссию" Д

В середине второго тайма полузащитник "Боруссии" Д Марко Реус дал болельщикам и игрокам надежду на возвращение, но Левандовски снял все вопросы о победителе, реализовав свой момент на 74-й минуте. Поляк вышел один на один с вратарем после ошибки защитника и уверенно пробил мимо охранника ворот.

Как сообщал обозреватель, в конце прошлого сезона "Бавария" повторила рекорд "Ювентуса", выиграв девятый чемпионский титул подряд.