"Белый Барс" в овертайме сенсационно обыграл СК "Сокол"

31 Jan 20:11

30 января в Броварах в рамках 16-го тура хоккейной суперлиги СК "Сокол" Париматч принимал белоцерковский "Белый барс".

"Белые барсы" показали свой настрой на взятие очков в матче со СК "Сокол" уже на второй минуте первого периода - Владимир Алексюк открыл счет Артуру Оганджаняну. Однако киевляне смогли быстро не только сравнять счет, но и выйти вперед с преимуществом в два мяча - Роман Халиков, Тигран Манукян и Иван Беляков записали голы на свой счет. Тем не менее белоцерковцы смогли отыграть один гол до конца первых двадцати минут - Владислав Брага сократил счет до минимального 2:3.

В начале второго периода киевляне восстановили преимущество в два мяча благодаря голу Алексанжра Панкова. После четвертого пропущенного гола "барсы" перехватили инициативу и проявили характер - Дмитрий Попережай и Юрий Качан сравняли счет на табло в Броварах. Тем не менее, в конце второго отрезка встречи СК "Сокол" реализовал большинство и сделал счет 5:4 в свою пользу.

Более 10 минут в третьем периоде команды играли на противоположных курсах, пытаясь изменить счет на табло. И под завесой периода он исходил от "Белого барса", который стараниями Валентина Никонорова во второй раз в матче вернул паритет на табло. До конца основного времени клубы не могли определить победителя, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время судьбу победителя матча решил штрафной бросок в исполнении Дмитрия Попережая. Хоккеист переиграл вратаря киевлян и принес сенсационную победу своей команде.

Шайбы: 0:1 Алексюк (Семенов, Зинченко), 01:52; 1:1 Халиков (Марченков), 03:54; 2:1 Манукян (Беляков, Швецов, меньшов.), 08:45; 3:1 Беляков (Швецов), 16:01; 3:2 Брага (Качан), 16:35; 4:2 Панков (Шахворостов, Мицкевич), 23:21; 4:3 Вперед, 33:54; 4:4 Качан (Зинченко), 34:25; 5:4 Мицкевич (Панков, Шахворостов, большой.), 38:49; 5:5 Никоноров (Семенов, Говорушко), 55:33; 5:6 Береги себя ( штраф.бросок ), 62:27;

СК "Сокол": Оганджанян (Яковлев с 34:25); Мицкевич - Халиков, Амиров - Петрухно (К), Дорофеев (А) - Фроленко; Шахворостов - Собченко - Панков, Мельников - Иванов - Марченков, Манукян - Беляков - Швецов, Олейник - Хирса.

"Белый барс": Полгородник (Квасенко); Кулешов - Наливайко, Алексюк (А) - Шистеров, Грицюк - Селин, Собко - Зинченко; Говорушко -Куцевич (К) - Никоноров, Попережай -Семенов-Геворкян, Брага- Качан - Маландин, Удовиченко, Курах.