"Бенфика" Яремчука по пенальти пробилась в финал Кубка лиги в Португалии. Видео

Стадник Олена
26 Jan 09:38

Лиссабонская "Бенфика" стала первым финалистом Кубка португальской лиги. Команда украинского нападающего Романа Яремчука прошла Боавишту только в серии пенальти - 2:1. Хотя "Орлы" занимают третье место в чемпионате, а соперник - 11-е.

Львовянин вышел в стартовом составе на матч, который проходил в Лейрии, и провел на поле 88 минут. Уже на восьмой минуте у Яремчука был отличный шанс открыть счет, но голкипер справился со своим ударом из центра штрафной.

Яремчук в игре за "Бенфику".

А первый гол в игре на 16-й минуте забил бразильский форвард "Эвертона". Но в начале второго тайма Боависта пришел в себя после 11-метрового удара Альфонсо. На 80-й минуте у украинца была еще одна возможность отличиться, но его удар головой пришелся выше ворот.

Роман Яремчук в борьбе за мяч.

Смотрите лучшие моменты игры.

Дополнительного времени в этом матче не было, и команды сразу же перешли к серии пенальти. Бенфике повезло больше в лотерее.

Второй финалист определится в поединке Спортинга и Санта-Клары.

В чемпионате Португалии "Бенфика" отстает от "Спортинга" на три очка и на девять очков от "Порту".

Как сообщал OBOZREVATEL, Яремчук забил в Португалии в "матче года", но "Бенфика" проиграла "Порту".

В то же время украинец из мадридского "Реала" Андрей Лунин повел свою жену на баскетбольный матч, в котором россияне потерпели поражение.

Призыв к вакцинации.

португалия

Португа́льская Респу́блика — самое западное государство в континентальной Европе, расположенное в юго-западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном; таким образом, это государство в целом представляет собой полуанкл…

яремчук роман

Украинский футболист, нападающий бельгийского клуба «Гент» и национальной сборной Украины.

орлы

Род крупных птиц семейства ястребиных.

униан лейрия

Португальский футбольный клуб из города Лейрия в одноимённом округе в центральной Португалии. Клуб основан в 1966 году, домашние матчи проводит на стадионе «Магальяйнш Песоа», вмещающем 24 000 зрителей