Бензема не забил пенальти: Реал неожиданно потерял очки в матче чемпионата Испании

23 Jan 20:39

Мадридская команда едва набрала одно очко.

Реал - Эльче / фото REUTERS

Реал - Эльче / фото РЕЙТЕР

В 22-м туре Ла Лиги мадридский "Реал" не смог дома победить скромный "Эльче".

Лидер "сливочных" Карим Бензема не забил пенальти в первом тайме, а затем "Эльче" смог дважды забить в ворота Тибо Куртуа. Однако в последние 10 минут игры Лука Модрич реализовал пенальти, а в компенсированное судьей время Эдер Милитан установил окончательный счет - 2:2.

Голы: Модрич, 82 (с пенальти), Милитан, 90+2 - Бойе, 42, Милла, 76

Реал Мадрид: Куртуа, Васкес (Иско, 79), Милитан, Алаба, Менди, Каземиро, Модрич, Кроос (Родриго, 64), Азар (Вальверде, 79), Винисиус, Бензема (Йович, 58)

"Эльче": Бадиа, Паласиос, Верду, Гонсалес, Моика, Гумбау, Гути, Моренте (Чавес, 24), Милла, Перес (Хосан, 88), Бойе

Нереализованный пенальти:* Бензема , 33

Напомним, что несколько дней назад эти же команды играли в Кубке Испании и подопечные Карло Анчелотти победили, а Андрей Лунин провел на поле все 120 минут.

Видеообзор матча

Чемпионат Испании: положение команд

• Мадридский "Реал" лидирует в турнирной таблице Ла Лиги с 50 очками. "Севилья" имеет на 4 очка меньше и занимает второе место.
  • Бетис также входит в топ-3 (40 очков). У "Атлетико" 36 очков, игра в запасе и 4-е место.
  • Барселона находится на седьмом месте с 32 очками.
  • "Эльче" находится на 15-й позиции - у них 23 очка.

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

реал мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века

эльче

Город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия . Муниципалитет находится в составе района Бахо-Виналопо

бензема карим

Французский футболист, нападающий испанского клуба «Реал Мадрид». В 2007—2015 годах выступал за сборную Франции

куртуа тибо

Бельгийский футболист, вратарь испанского клуба «Реал Мадрид» и сборной Бельгии. В сезоне 2010/11 был признан лучшим вратарём бельгийской Про-лиги, а также игроком года в составе «Генка»