Берестнев: «Я благодарен игрокам за проявление характера»

05 Mar 18:00

У "Николаева" впереди еще много работы

Валентин Берестнев / фото - news.pn

Главный тренер "Николаева" Валентин Берестнев

" Потерял концентрацию. Другого объяснения у меня нет. Мы взяли тайм-аут, рассказали о роли команды. Мы забили три очка. Разница составила три очка с запасом в 2 минуты. Хорошие шансы выиграть матч. И вдруг команда распалась. Команда проиграла отрезок 0-12. Глупая атака. 4/4 трехочковые. Сделал неверную ротацию в обороне. Все пошло коту под хвост. Я благодарен команде. В первой четверти разница составила 14 очков. Мы были на грани провала. Но команда вернулась и даже взяла инициативу в свои руки. Я благодарен игрокам за то, что они проявили свой характер. Мы держались. Я благодарен болельщикам. Прибыла группа болельщиков. Не знаю, из Николаева ли они. Но со знаменем "Николаева". Может быть, это уже киевляне из Николаева. Мы чувствовали их поддержку, мы были близки к тому, чтобы сделать их счастливыми.

Спорт не любит сослагательного наклонения. Ты выиграл или проиграл. Мы будем продолжать готовиться. Нас ждут сложные матчи с "Химиком" и "Одессой", первое впечатление от новичка неплохое. У него была только одна тренировка. Он не знает наших атакующих комбинаций. Лишь частично объяснил ему оборонительные возможности. Он помог нам. Я думаю, что ему не хватает игровой практики. Он уже давно не играл. Я верю, что он укрепит нашу команду. Мы постараемся достойно провести остаток чемпионата и бороться в каждой игре".

Тренер "Будивельника" также прокомментировал этот матч.

Источник: basket.com.ua Рене Тер Вельде