Беринчик досрочной победой дебютировал в кулачных боях. Видео

24 Jul 22:24

Непобежденный украинский боксер в легком весе Денис Беринчик (15-0, 8 КО) в субботу, 24 июля, успешно дебютировал в боях без оружия. В своем первом бою в этом виде единоборств 33-летний уроженец Краснодона победил бывшего бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Артема Лобова.

Встреча в Киевском Дворце спорта в рамках проекта Mahatch завершилась досрочной победой после 4-го тура.

Лобов пошел в атаку с первых минут, но Денис не угасал. Украинец подталкивал, уверенно работая ногами. Первый раунд был полон клинчей. Беринчик наносил размашистые удары, которые не находили цели.

Вторая двухминутная сессия прошла с небольшим преимуществом украинца. Денис хорошо дрался в клинче, двигался очень быстро, и его несколько апперкотов доставили неприятности его противнику.

Лобов явно уступал в технике, в основном защищаясь. Боксер из Украины неоднократно наносил свои удары и отправил своего противника в нокдаун за 15 секунд до окончания третьего раунда.

Только гонг спас Артема от досрочного поражения.

Четвертый раунд начался с атак Беринчика, который пытался нокаутировать российского ирландца. Правый бок Лобова тряхнуло, но он не упал. Артем просто стоял там, позволяя украинцу избивать себя. Рефери отсчитал второй нокдаун, и снова гонг спас Лобова от поражения.

В 5-м раунде Лобов вышел, чтобы отказаться.

34-летний Лобов родился в Горьком (Россия), но долгое время жил в Ирландии. С 2015 по 2019 год он выступал в UFC, где провел семь боев, в которых одержал две победы.

21 марта этого года Беринчик защитил титул чемпиона мира по версии WBO в легком весе нокаутом.