Биатлон: Легрейд выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Пидручный - в топ-20

20 Mar 16:52

Шведский Эстерсунд преподнес еще один подарок.

В субботу, 20 марта, в шведском Эстерсунде состоялась мужская гонка преследования.

Погодные условия были немного лучше, чем у девушек, но сильный ветер на стрельбище сильно повлиял на исход гонки.

Победителем стала представительница Норвегии Стурла Легрейд. Норвежец долго шел в первой восьмерке с двумя кругами, но последний огневой рубеж, который он отстрелял чисто, поднял его на первое место.

Лидер норвежской команды Йоханнес Бе лидировал на протяжении всей дистанции, но три промаха на последней стрельбе отбросили его на второе место. Норвежец на последнем круге боролся за серебро с итальянцем Лукасом Хофером, у которого в общей сложности четыре промаха.

Что касается украинских биатлонистов, то Дмитрий Пидручный занял 13-е место. Наш биатлонист стартовал с 34 - й позиции, но благодаря относительно хорошей стрельбе-трем промахам-поднялся на 21 строчку. Богдану Цымбалу удалось подняться на 33-е место с 50-й стартовой позиции. На счету украинца четыре промаха.

Антон Дудченко допустил три ошибки, которые помогли ему подняться на 37-ю позицию с 48-го стартового номера. Артем Тищенко четыре раза выходил на штрафной круг. Но, несмотря на это, он поднялся с 57-го на 50-е место.

Погоня. Мужчины

1. Йоханнес Тингнес Бе (0+0+0+3) +22,6
  2. Лукас Хофер (1+0+2+1) +32,4 .

эстерсунд

Город в центральной Швеции, расположенный на берегу пятого по величине озера в Швеции Стуршён , центр одноимённой коммуны и лена Емтланд. Эстерсунд — культурный и экономический центр исторической провинции Емтланд и традиционный центр торговли и коммерции

норвегия

Заморской территорией Норвегии является остров Буве в южной части Атлантического океана

легрейд стурла

Норвежский биатлонист, победитель этапов Кубка мира. Выступает за клуб Baerum Skiklub

бё йоханнес

Норвежский биатлонист, олимпийский чемпион 2018 года в индивидуальной гонке, 10-кратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира в общем зачёте, многократный победитель этапов Кубка мира . Младший брат олимпийского чемпиона и многократного чемпиона мира Тарьея Бё

хофер лукас

Итальянский биатлонист, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 и 2018 годов в смешанной эстафете, 4-кратный призёр чемпионатов мира, победитель этапов Кубка мира. Высшим достижением на этапах Кубка мира является победа в спринте на домашнем этапе Кубка мира 2013/14 в Антерсельве