Биатлон: Меркушина смогла занять второе место в индивидуальной гонке

27 Jan 13:52

В среду, 27 января, в польском городе Душники-здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. 26-летняя украинка Анастасия Меркушина закрыла все 20 мишеней и смогла занять второе место.

Наша спортсменка уступила всего 2,9 секунды опытной польке Монике Хойниш-Стареге, которой не помешала завоевать золотую медаль ни одна ошибка.

Бронзовым призером стала россиянка Лариса Куклина, которая стабильно выступает на чемпионате мира. Всего в индивидуальной гонке было зарегистрировано 122 биатлониста, 118 из них финишировали. Двое не стартовали, а еще одна, румынка Анастасия Толмачева, покинула гонку после того, как не закрыла ни одной мишени на первой стрельбе.

В то же время самая титулованная участница гонки Вита Семеренко показала отличную скорость на лыжне, и если бы у нее была идеальная стрельба, она бы победила, но три штрафные минуты на втором повороте позволили ей занять лишь 11-е место. Но Ирина Петренко ошибок не допустила, а вот на лыжне довольно много проиграла медалисткам. В итоге она занимает пятую строчку финишного протокола.

Екатерина Бех и Надежда Белкина сделали два неточных броска и заняли 9-е и 23-е места соответственно, а Анна Кривонос была отброшена в пятую десятку тремя промахами.

Ранее мы сообщали, что 30-летняя украинская биатлонистка Юлия Жима смогла закрыть все 20 мишеней и заняла второе место в индивидуальной гонке. Ее обыграла только австрийка Лиза Хаузер, одержавшая дебютную победу в своей карьере.