Биатлон: Олсбю Ройселанд выиграла гонку преследования в Рупольдинге, Джима - в ТОП-25

16 Jan 14:52

Норвежский биатлонист в очередной раз стал триумфатором очередного этапа Кубка мира.

В немецком Рупольдинге завершилась гонка преследования в рамках заключительного соревновательного дня шестого этапа Кубка мира.

Победительницей гонки преследования стала норвежская биатлонистка Марта Олсбу Ройсланд, которая ранее выиграла аналогичный этап в Оберхофе неделей ранее. Марта продемонстрировала безошибочную стрельбу, благодаря которой смогла опередить шведку Эльвиру Эберг, промахнувшуюся по одному разу в каждой стрельбе лежа.

Обе сестры Эберг финишировали сразу за норвежкой: Эльвира опередила Ханну на 12 секунд благодаря результату в спринте, так как Ханна допустила только одну ошибку.

На старт гонки преследования из Украины приехали две биатлонистки: Валя Семеренко решила пропустить этап, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде.

Итак, сначала Джулия Джим стартовала с 37-й позиции и, сделав ставку на скорость с самого начала, отыграла позиции. И несмотря на то, что она допустила промах на трех огневых рубежах, Юлии все же удалось подняться на 24-е место.

После нее Ирина Петренко, которая продолжает восстанавливаться после болезни, заняла 41-е место. Но это не помешало ей промахнуться только один раз с четвертой скоростью стрельбы за день среди всех участников. Даже потеряв несколько позиций на последнем круге, Ирина сумела набрать свои первые очки на Кубке мира, заняв 33-е место, опередив норвежку Каролину Ноттен на последних метрах.

Рупольдинг, Германия. 6-Й этап Кубка мира

Гонка преследования. Женщины

1. Эльвира Карин Эберг (1+1+0+0) +20,8
  2. Ханна Эберг (0+0+0+1) +32,4 .
  3. Джулия Джима
  4. Ирина Петренко DNS. Валя Семеренко

Напомним, что мужская гонка преследования. Четверым украинцам удалось пройти квалификацию в гонке преследования: