Биатлонистка опасно улетела в овраг и лишилась победы в эстафете Кубка мира. Видео

Чернишенко Павло
22 Jan 18:47

Чешская биатлонистка Лючия Харватова оскорбительно лишила свою команду победы в эстафете на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце, Италия. 28-Летний спортсмен упал на крутом повороте за круг до конца гонки.

Луция Харватова улетела с трассы

Харватова, после стрельбы лежа, лидировала в эстафете, но на крутом спуске выбрала неправильную траекторию и опасно вылетела с трассы. Пока биталонистка выбиралась из заснеженного оврага на трассу, она потеряла около 20 секунд.

Луция Харватова в снежном овраге

В результате Лючия вышла на контратаку через 30 секунд от норвежки и сделала два неточных броска. Чешская Республика финишировала на шестом месте. Норвегия победила.

Луция Харватова перед гонкой

Луция Харватова на пляже

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная России нелепо лишила себя победы в этой эстафете. Россиянки шли к своему "золоту", когда Ирина Казакевич допустила 6 неточных бросков и отправилась на штрафные круги.

Ирина Казакевич

Несколькими часами ранее на этапе Кубка мира по биатлону состоялась гонка с масс-стартом. Лидер сборной Беларуси по биатлону Антон Смольский потерял одну из своих лыж на первом этапе гонки с масс-стартом.

Накануне Национальный олимпийский комитет Украины утвердил состав сборной Украины по биатлону на зимние Олимпийские игры 2022 года, которые стартуют 4 февраля в Пекине. Нашу страну будут представлять 10 спортсменов, по 5 в женских и мужских гонках.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Пхенчхане сборная Украины финишировала на 21-м месте, которое разделила с Венгрией. ​

Церемония закрытия Олимпиады

У нашей команды есть одна золотая награда, которую завоевал николаевский лыжник-фристайлист Александр Абраменко в соревнованиях по лыжной акробатике.

Александр Абраменко.

Он также нес флаг на церемонии закрытия.

Елена Пидгрушная

На церемонии открытия знаменосцем сборной Украины была биатлонистка Елена Пидгрушная.

Вита Семеренко на ОИ-2018

Лучшим результатом в личных гонках по биатлону на ОИ-2018 в Украине стало 14-е место Виты Семеренко.