Бойко объяснил, почему Украине не дали провести замены в матче с Англией

Сацюк Андрій
05 Jul 14:39

Украинский арбитр не стал критиковать своего немецкого коллегу за это решение.

Украинский арбитр ФИФА Сергей Бойко отреагировал на решение Феликса Бриха не добавлять компенсированное время ко второй половине матча Евро - 2020 Украина-Англия (0:4).

Тренерский штаб" сине-желтых " готовился выпустить на поле трех игроков (Георгия Судакова, Александра Тымчика и Артема Довбика), но судья этого не допустил и дал финальный свисток.

"Существует четкое правило о продолжительности матча. В нем говорится, что матч состоит из двух равных таймов - по 45 минут каждый. Также говорится о компенсированном времени, но мы видим счет. В последние пять минут игроки просто держали мяч и сами уже согласились с результатом.

Замены сборной Украины были подготовлены уже на 86-й минуте. Все это время мяч держали одна и вторая команды. Одна или две компенсированные минуты ни на что не повлияли. Судья дал 90 минут на игру в соответствии с духом игры, отношением игроков, которые просто "катали" мяч в течение последних двух минут. Он финишировал в соответствии с правилами игры - два за 45", - сказал Бойко в эфире телеканала Футбол 1/2/3.

Напомним, что сборная Украины впервые потерпела сокрушительное поражение на Евро.

Смотрите видео голов и обзор матча Украина - Англия.