Болельщики в Поклюке вживую наблюдали, как норвежцы отобрали медаль масс-старта у словенца Фака. Прима – вне топ-20

21 Feb 17:02

Болельщиков пустили на трибуны на последнюю гонку чемпионата мира

Последняя гонка Кубка мира по биатлону прошла в словенской Поклюке. Организаторы решили допустить на трибуны мужского масс-старта ограниченное количество болельщиков.

Два норвежца поднялись на пьедестал почета гонки - Стурла Легрейд был первым, Йоханнес Дейл финишировал на 10 секунд позже своего соотечественника. Француз Квентин Фийон Майе финишировал третьим в 30-минутной гонке.

Следует отметить, что первую медаль на чемпионате мира мог завоевать опытный словенский биатлонист Яков Фак, которого с нетерпением гнали вперед местные болельщики. После последней стрельбы двукратный чемпион мира вышел в лидеры, но Факу не хватило сил удержать свое место в тройке.

Украинец Артем Прима хорошо начал гонку, допустив всего 1 промах в положении лежа. Но низкая скорость и 3 промаха на последнем повороте не позволили украинцу претендовать хотя бы на попадание в топ-20.

Масс-старт. Мужчины

1. Йоханнес Даль (0+1+1+0) +10,2 (Норвегия)

2. Квентин Фийон Майе (1+1+0+0) +12,8 (Франция) .

В женском масс - старте лучший результат среди украинок показала Елена Пидгрушная.