Котировки

Бондарь: «Сборную Украины называют одним из фаворитов Евро-2020»

Якимченко Олександр
Спорт
23 May 18:22   

Защитник считает, что команда Шевченко способна на многое

Бондарь: «Сборную Украины называют одним из фаворитов Евро-2020»

Валерий Бондарь / Фото: Динамо Киев от Шурика

Защитник сборной Украины Валерий Бондарь рассказал о шансах национальной команды на Евро-2020.

  • Перед стартом молодежного чемпионата мира вы чувствовали, что можете создать сенсацию?

  • Не было никакого чувства, но мы в него верили. Честно говоря, перед чемпионатом мира мы собрались как команда, посмотрели на сетку, кого мы можем поймать, если выйдем со второго или третьего места. Мы смотрели на это, думали, что давайте дойдем до полуфинала или финала, возьмем медали на таком большом турнире. Все сказали "да, хорошо". Были определенные правила, которые помогли нам выиграть, которым следовали все игроки в течение всех 38 дней. Как мы и договаривались, все было соблюдено. Из-за этого мы победили, потому что верили друг в друга, в эту победу, в то, что мы можем. Мне хотелось захлопнуть дверь. U-20 - это был последний этап, мы понимали, что попрощаемся с Александром Петраковым и тренерским штабом, нам очень хотелось порадовать его, что он много для нас сделал, мы так хотели его поблагодарить.

  • Такая большая победа не вскружила голову молодым ребятам?

  • Думаю, нет. Это всего лишь небольшой шаг, который позволит нам продвинуться вперед во взрослом футболе и добиться еще больших результатов и побед. Более того, сейчас у сборной Украины очень сильный состав и не зря ее называют одним из фаворитов на предстоящем чемпионате Европы.

  • Назовите трех сильнейших игроков сборной Украины с точки зрения характера, таланта и мышления?

  • Я думаю, что Коля Матвиенко-талантливый парень, и его мышление-одно из лучших на футбольном поле. Также Саша Зинченко и Руслан Малиновский.

Сегодня Украина сыграет с Бахрейном в товарищеском матче.

Видеотрансляция матча Украина - Бахрейн.