Боруссия Д проиграла Байеру, пропустив шикарную контр-атаку под занавес матча (видео)

19 Jan 23:23

Во вторник, 19 января"Байер" принимал "Боруссию Д" в центральном матче 17-го тура немецкой Бундеслиги 2020/21. Встреча, прошедшая в Леверкузене на "Бай-Арене", завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В стартовом матче хозяева вышли вперед - отличился Мусса Диаби, который реализовал выход один на один после блестящего гола Бейли. Гости очнулись только во втором тайме и закономерно забили-Юлиан Брандт прервал свою безголевую серию, ловко пробив из-за пределов штрафной. А в конце матча фармацевты провели показательную контратаку, острием которой стал Флориан Вирц.

Видео гола Диаби:

Видео гола Брандта:

Видео гола Вирца:

Этот результат поднял "Байер" (32 очка) на второе место в турнирной таблице чемпионата Германии, в то время как "Боруссия Д" (29 очков) осталась на четвертом. В следующем туре "Фармацевты" примут "Вольфсбург" (23.01.2021 ), а "Шмели" сыграют на выезде с "Боруссией М" (22.01.2021).

Ранее Телеграф сообщил, что "Боруссия" Д разгромила РБ Лейпциг.