Боруссия Д стала первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов

09 Mar 23:55

Дубль Холанда позволил немцам обойти Севилью.

Дортмундская "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с испанской "Севильей" во втором матче 1/8 финала- 2:2. Первый матч в Испании завершился победой немцев со счетом 3:2.

Героем матча стал форвард дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд, оформивший дубль на 35-й и 54-й минутах. А второй гол был забит с пенальти со второй попытки после гола самого Эрлинга.

На 68-й минуте с пенальти Юсеф Ан-Несери забил один гол, а на шестой компенсированной минуте также сделал дубль, но ничьей 2:2 "Севилье" не хватило, чтобы пройти дальше.

Голы: Холанд, 35, 54 (пен.) - Эн-Несири, 69 (пен.), 90+6.

"Боруссия": Хитц-Морей (Менье, 90+5), Кан, Хуммельс, Шульц (Загаду, 89) — Дауд, Делани, Беллингем-Азар (Пасслак, 67), Холанд, Ройс. Севилья: Боно-Навас, Кунде, Карлос, Акуна-Джордан (Гомес, 60), Фернандо (Ракитич, 86), Оскар (Торрес, 79)-Сусо (Мунир, 86), Эн-Несири, Окампос (Де Йонг, 60). Предупреждения: Морей, 20, Холанд, 55, Джан, 67-Акуна, 40, Джордан, 55, Кунде, 51, Оскар, 71, Фернандо, 76, Карлос, 77.