Котировки

Босния и Герцеговина - Украина: онлайн-трансляция матча квалификации ЧМ-2022

Стадник Олена
Спорт
16 Nov 09:41   

Сборная Украины проведет свой заключительный матч в отборе к чемпионату мира 2022 года.

Украина сыграет свой главный матч в отборе на ЧМ-2022 / фото УАФ

Украина проведет свой главный матч в отборе на чемпионат мира 2022 года / Фото UAF

16 Ноября сборная Украины сыграет со сборной Боснии и Герцеговины в рамках квалификации к чемпионату мира в Катаре. Встреча состоится на стадионе "Билино Поле" в Зенице.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Босния и Герцеговина - Украина.

Босния и Герцеговина - Украина: где посмотреть матч

Стартовый свисток прозвучит в 21.45.

Противостояние будет судить бригада арбитров из Испании во главе с Антонио Матеу Лаосом.

  • Онлайн-трансляция матча*

Подопечным Александра Петракова предстоит сыграть ключевой матч в рамках отбора на чемпионат мира. Турнирное положение сборной Украины накануне матча таково, что только победа может устроить нашу сборную в игре против Боснии и Герцеговины. Для боснийцев этот матч не несет никаких турнирных задач, их главная задача - престиж команды.

фото УАФ

Фото ВСУ

Стоит отметить, что одной победы сборной Украины в матче против боснийцев будет недостаточно. Для того, чтобы сборная Украины смогла занять второе место в группе и попасть в матчи плей-офф, необходимо, чтобы сборная Франции обыграла сборную Финляндии в параллельном матче.

Босния и Герцеговина - Украина: прогноз букмекеров на матч квалификации чемпионата мира 2022 года

Положение в группе D перед матчем: Франция (15 очков, 7 игр), Финляндия (11 очков, 7 игр), Украина (9 очков, 7 игр), Босния и Герцеговина (7 очков, 7 игр), Казахстан (3 очка, 8 игр).

Напомним, что первый матч сборной Украины против Боснии и Герцеговины был сыгран во Львове 12 октября и завершился со счетом 1:1. Тогда в поединке голы забили Андрей Ярмоленко и Анель Ахмедходзич.

В этом отборочном раунде команды играли друг с другом впервые в своей истории. Ранее эти команды никогда не встречались ни в официальных матчах, ни в товарищеских матчах.

Слова перед матчем

  • Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков: *

фото УАФ

Фото UAF

"Я не буду комментировать игру соперника. Мне не нужна последняя спичка. И нам нужна только победа, мы будем играть за нее. Сейчас будет тренировка. Все здоровы, все 25 игроков. Все тесты отрицательные. Мы готовимся к матчу".

*Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев: *

"Самое главное - бороться и проявлять желание победить. Мы должны показать на поле гораздо больше, чем показали в матче с Финляндией. Я не буду говорить наверняка прямо сейчас, но, вероятно, ряд игроков, которые получили меньше игровой практики, будут освобождены завтра".

Автор: Артем Будрин

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

катар

Госуда́рство Катар , — государство на Ближнем Востоке, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на юге, со всех остальных сторон омывается Персидским заливом

босния и герцеговина

Государство в Юго-Восточной Европе, в западной части Балканского полуострова. Население — 3 511 372 человека

билино поле

Футбольный стадион в городе Зеница в Боснии и Герцеговине. Домашняя арена клуба «Челик» и один из двух стадионов сборной Боснии и Герцеговины

испания

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

матеу лаос

цитаишвили георгий

франция

финляндия

казахстан

львов

ярмоленко андрей

ахмедходжич анел

петраков александр

петев ивайло