Бразилия, Перу, Колумбия и Эквадор вышли в плей-офф Кубка Америки

Якимченко Олександр
28 Jun 06:58

Матчи заключительного тура группового раунда проходили в квинтете Б.

Стали известны первые четыре участника плей-офф Кубка Америки 2021 года.

Сборные Бразилии, Перу, Колумбии и Эквадора вышли из группы В в четвертьфинал турнира.

Бразильцы сыграли вничью с Эквадором в заключительном туре группового этапа. Матч завершился со счетом 1:1. Эдер Милитао забил за Селесао, а Анхель Мена забил за эквадорцев.

Голы: Милитао, 37-Мена, 53

Бразилия: Алиссон, Эмерсон, Милитао, Маркиньос, Лоди (Данило, 49), Фабиньо, Дуглас Луис (Каземиро, 63), Лукас Пакета (Эвертон Рибейро, 78), Фирмино (Винисиус Джуниор, 63), Эвертон (Ричарлисон, 78), Габриэль Барбоза.

Эквадор: Галиндес, Пресиадо, Арболеда, Деппи, Эступиньян, Франко, Мендес, Кайседо (Мена, 17), Паласиос (Плата, 72), Валенсия (Кампана, 83), Пресиадо (Пиньейда, 84).

В другом матче группы сборная Перу минимально обыграла Венесуэлу. Единственный гол в матче забил перуанец Андре Каррильо на 48-й минуте.

Гол: Каррильо, 48.

Венесуэла: Фаринес, Росалес (Гонсалес, 69), Феррареси, Вильянуэва, дель Пино Маго, Эрнандес, Саварино (Отеро, 59), Морено, Кастильо (Сотельдо, 69), Кассерес (Мартинес, 59), Кордова (Уртадо, 78). Перу: Галлезе, Корсо, Араужо, Калленс (Абрам, 27), Трауко, Тапиа (Картахена, 73), Йотун, Каррильо (Гарсия, 73), Пенья, Куэва (Валера, 83), Лападула (Ормено, 83).

Бразилия вышла в плей - офф с первого места- 10 очков. Сборная Перу заняла второе место (семь очков), Колумбия - третье (4), Эквадор-четвертое (3), Венесуэла оказалась на последнем месте (2) и покинула турнир.