Бронза Белодед и еще 10 комплектов олимпийских медалей 24 июля

24 Jul 18:55

Бронза Белодед и еще 10 комплектов олимпийских медалей 24 июля Тема дня

В субботу, 24 июля, в Олимпийском Токио были разыграны первые 11 комплектов медалей.

Дзюдо

Сборная Украины открыла счет наград благодаря дзюдоистке Дарье Белодед, которая завоевала бронзу. Еще одна бронза в весе до 48 кг досталась представителю Монголии Мунхбатыну Уранцецегу. Олимпийской чемпионкой стала косоварка Катя Красники, которая в финале победила японку Фуну Тонаки.

В мужском весе до 60 кг бронзовые медали достались казахстанцу Елдосу Сметову и французу Луке Мхеидзе, а в финале представитель китайского Тайбэя Ян Юнг-Вей уступил японцу Наохисе Такато.

Стрельба из лука

В командном первенстве медали были разыграны в смешанном парном разряде. Мексика завоевала бронзу, Нидерланды-серебро, а лучники из сборной Южной Кореи стали олимпийскими чемпионами.

Тхэквондо

В женской весовой категории до 49 кг Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда взяла золото, испанка Адриана Сересо Иглесиас взяла серебро, а сербка Тияна Богданович и турок Рукий Йылдырым получили бронзовые медали.

Итальянец Вито Делл стал олимпийским чемпионом в мужском весе до 58 кг'Акуила, серебро досталось Мохаммеду Халилу Жандуби из Туниса, а бронзовые медали получили россиянин Михаил Артамонов и южнокорейец Юн Ян.

Фехтование

Первые медали в женском мече распределились следующим образом: Сунь Ивэнь из Китая завоевала золото, Ана Мария Попеску из Румынии-серебро, а Катрина Лечис из Эстонии-бронзу.

Арон Силади из Венгрии стал чемпионом в мужской сабле, Луиджи Самеле из Италии завоевал серебро, а Ким Чжон Хван из Южной Кореи взял бронзу.

Велошоссе

В мужской групповой гонке победил Ричард Карапас из Эквадора, вторым стал Воут ван Арт из Бельгии, а третье место занял словенец Тадей Погачар.

Тяжелая атлетика

В женском весе до 49 кг Хоу Чжихуэй (Китай) завоевала олимпийское золото, Сайхом Мирабай Чаню (Индия) завоевала серебро, а Айса Винди Кантика (Индонезия) завоевала бронзу.

Стрельба

Китаянка Ян Цянь стала самой точной в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, второе место заняла россиянка Анастасия Галашина, а бронза досталась швейцарке Нине Кристен.

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м у мужчин иранец Джавад Форуги выиграл золото, Дамир Микец из Сербии стал вторым, а китаец Пан Вэй замкнул тройку призеров.

Расписание Олимпийских игр в Токио

токио

Столица Японии, её административный, финансовый, промышленный и политический центр. Крупнейшая городская экономика мира

белодед дарья

Украинская дзюдоистка. Двукратная чемпионка мира , чемпионка Европы 2017 года

монголия

Государство в Восточной Азии, граничащее с Россией на севере и с Китаем на юге. Не имеет выхода к морю

мунхбатын уранцэцэг

Монгольское; «Мунхбатын» — отчество, а не фамилия; личное имя этого человека — «Уранцэцэг». Мунхбатын Уранцэцэг — монгольская дзюдоистка и самбистка, чемпионка мира и Азии