Будет бороться за бронзу: украинский шпажист проиграл в полуфинале Олимпиады

25 Jul 13:50

Игорь Рейзлин проиграл французскому спортсмену.

Игорь Рейзлин против Романа Канноне / фото REUTERS

Игорь Рейзлин против Роман Каноне / фото: REUTERS

Продолжается индивидуальный олимпийский турнир по фехтованию на мечах среди мужчин. На стадии полуфинала украинец Игорь Рейзлин проиграл французу Роману Кэннону.

36-летний Райзлин теперь будет бороться за третье место. Начало примерно в 14:20. Украинец поспорит за бронзовую награду с представителем Италии Андреа Сантарелли.

Канноне будет бороться за золотую медаль с венгром Гергеем Шикоши в финале.

Украина на Олимпийских играх в Токио: главное

• На Олимпийских играх в Токио Украину представляют 157 спортсменов. Они будут выступать в 29 видах.

• На церемонии открытия Игр флаг Украины несли Елена Костевич и Богдан Никишин.

• За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные - 80, за бронзовые-55.

• Первую медаль в Токио принесла Украине дзюдоистка Дарья Белодед. Она завоевала бронзовую медаль.

• Павел Коростылев и Елена Костевич заняли четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Автор: Артем Будрин

рейзлин игорь

Украинский фехтовальщик-шпажист, двукратный призёр чемпионата мира 2019 года в Будапеште, призёр Универсиады 2009 и чемпионата Европы по фехтованию.

рейтер

«Ройтер» — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

сантарелли андреа

Итальянский фехтовальщик-шпажист, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в командной шпаге, призёр чемпионатов Европы.