"Будивельник" обыграл "Черкаськи Мавпы" в Суперлиге Windrose

Сердюк Анастасія
28 Jan 20:32

Столичный "Будивельник" одержал очередную победу в регулярном чемпионате суперлиги "Роза ветров". Команда Игоря Миглиниекса на выезде разгромила черкасский Мавп, не дав сопернику ни единого преимущества - 82:96.

С первых минут игры гости завладели инициативой. Подтвердив свой статус фаворита, киевляне оторвались на 10 очков к середине первого периода, что вынудило наставника "Мавп" Максима Михельсона взять тайм-аут.

Однако это никак не повлияло на доминирование "строителей", которые завершили четверти со счетом "+19" на табло. Во вторые 10 минут хозяевам удалось отыграть 8 очков.

После долгого перерыва киевляне немного прибавили в темпе, не позволив черкасчанам сократить разрыв в счете. Хорошо проявил себя американский разыгрывающий Джером Рендл, который в итоге набрал 24 очка.

На решающую четверть команды киевляне вышли с отрывом "+8". Мавпы попытались отыграться, но киевляне уверенно держали комфортную дистанцию в счете, а ближе к концу начали ловить соперников на ошибках.

В результате "Будивельник" одержал 20-ю победу в сезоне и обеспечил себе второе место в турнирной таблице.

Как сообщал OBOZREVATEL"Прометей" разгромил израильский "Хапоэль" и вышел в топ-16 Лиги чемпионов ФИБА.