«Будивельник» проиграл в овертайме «Запорожье» и потерял седьмое место перед плей-офф

09 May 17:26

В последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги "Будивельник" дома проиграл запорожью со счетом 103:117.

С первой секунды матча команды сосредоточились на атаках, благодаря чему оба ушли со 110 очками на двоих на большом перерыве.

Во второй половине матча команды были уже менее активны, но Кэффи и Берт также продолжали набирать хорошую статистику. Перед последней четвертью "Будивельник" проигрывал на 5 очков, но команда Миглиниекса смогла перевести игру в овертайм.

В дополнительные пять минут запорожцы победили со счетом 17:6. Для гостей это третья победа в Суперлиге над "Будивельником".

Отметим, что из-за поражения "Будивельник" опустился на 7-е место в турнирной таблице, уступив шестую позицию "Химику".

Суперлига. Регулярный чемпионат

"Будивельник": Берт 20 + 14 передач + 6 подборов - 7 потерь, Дэвенпорт 15 + 12 подборов, Дево 13 Кобец 10 Джефферсон 5 - старт, Брайс Джонсон 21 + 6 подборов, Звонов 8, Яковичи 7, Кожемякин 4, Козлов 3

"Запорожье": Каффи 28 + 13 передач, Мальчевский 17 Тихонов 15 Сизов, 14 Грицак 10 + 6 подборов + 5 перехватов + 4 передачи - старт, Маяускас 17 + 8 подборов, Титов 7, Михеев 6, Рагимов 3, Морозов 0