Челси обыграл Реал и вышел в финал Лиги чемпионов

Сацюк Андрій
05 May 23:53

Команда Тухеля забила два безответных гола в ворота соперника.

Лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" принимал мадридский "Реал" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Первый матч команды сыграли вничью-1:1, и даже нулевой ничьей во втором матче лондонцам хватило, чтобы пройти дальше. Однако с первых же минут встречи "синие"показали, что не собираются ставить "автобус".

Игроки Тухеля, хотя и немного меньше владели мячом, постоянно создавали моменты. Так, на 12-й минуте опасный удар нанес Рюдигер, но Куртуа справился с ним, а затем Вернер опасно пробил в штрафную, но Начо не позволил Хаверцу закрыть передачу.

Эден Азар пытается обойти соперников

Эден Хазард пытается обойти противников / Источник: Getty Images

К середине тайма казалось, что "Реал" все еще чувствует свою игру - очень опасный удар нанес Карим Бензема. Француз сделал пас в районе штрафной, развернулся и закрутил мяч в угол, но Менди все равно сделал сейв.

И через несколько мгновений "Челси" забил. В центре хорошо сыграл Канте, который прошел в штрафную. Мяч был в руках Хаверца, и ему нужно было только пересечь Куртуа, но ему удалось попасть в перекладину.

К счастью для "синих", после отскока мяча Вернер хладнокровно добил головой и, тем самым, вывел свою команду вперед - 1:0.

Гол Тимо Вернера

Цель Тимо Вернера / Источник:Getty Images

Пропущенный гол не особенно разозлил "Реал", потому что не было никакой чрезмерной активности, и, более того, никаких опасных моментов с их стороны. Но "Челси" надавил на ворота соперника, но снова забить не смог, и лондонцы ушли с минимальным преимуществом в перерыве.

В начале второго тайма мадридский "Реал" попытался надавить на соперника, но "аристократы" успешно вырвались из-под прессинга и контратаковали. Почти сразу же Тьяго Силва получил возможность забить, но не попал в цель, а затем нанес удар выше ворот.

Карим Бензема пытается пробить головой

Карим Бензема пытается снять заголовок / Источник: Getty Images

После этого у "синих" началась серия нереализованных моментов, и большинство из них на счету Хаверца. Зидан, оценив эту ситуацию, решил усилить атаку, но это не помогло его команде отыграться, а "Челси", наоборот, продолжал прессинговать.

И это упорство все же принесло свои плоды. Снова атаку развил Канте, который вовремя отдал мяч на правый край штрафной, где Пулишич немного опоздал, потянув на себя Куртуа, а затем передал на Маунта, и Мейсон спокойно отправил мяч в пустые ворота - 2:0.

Гол Мейсона Маунта

Цель Мейсона Маунта / Источник: Getty Images

"Реал" пытался изменить ситуацию в последние минуты, но было слишком поздно. Финальный свисток закрепил победу "Челси".

Таким образом, подопечные Тухеля вышли в финал турнира, где сыграют с "Манчестер Сити". Бой состоится в Стамбуле (Турция) 29 мая.

Челси: Э. Менди-Кристенсен, Тьяго Силва, Рюдигер-Аспиликуэта (Джеймс, 88), Канте, Жоржиньо, Чилвелл-Хавертц (Жиру, 90 + 4), Вернер (Пулишич, 67), Маунт (Зис, 89).

Реал Мадрид: Куртуа-Начо, Милитао, Рамос, Ф. Менди (Вальверде, 63) - Кроос, Каземиро (Родриго, 76), Модрич-Винисиус (Асенсио, 63), Бензема, Азар (Диас, 89).

Предупреждения: Жоржиньо (14), Кристенсен (39), Маунт (87) - Рамос (36), Начо (62), Кроос (72), Вальверде (90).

реал

Сокращённая сленговая форма слова Реальность, реальный мир, противопоставляемого понятию Виртуальный мир

челси

Английский профессиональный футбольный клуб из Фулема на юго-западе Лондона. Выступает в английской Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии

стэмфорд бридж

Футбольный стадион, расположенный в Фулеме, Лондон, Англия. На данный момент стадион вмещает 41 631 зрителей и является девятым по вместимости футбольным стадионом Англии

азар эден

Бельгийский футболист, нападающий, вингер и атакующий полузащитник мадридского «Реала», капитан сборной Бельгии. Впервые заниматься футболом начал в молодёжных командах бельгийских клубов «Руаяль Стад Бренуа» и «Тюбиз»