Челси победил в дерби Лондона благодаря ошибке вратаря (видео)

Гуменчук Сергій
16 Jan 21:32

В субботу, 16 января"Челси" принимал "Фулхэм" в рамках матча 19-го тура чемпионата Англии сезона-2020/21. Лондонское дерби проходило на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилось со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев.

Единственный гол в матче забил Мейсон Маунт на 78-й минуте. Английский полузащитник полузащитник пробил по воротам Ареолы после ошибки вратаря дачников на выходе. Стоит отметить, что с 44-й минуты "Фулхэм" играл в меньшинстве после удаления Энтони Робинсона, получившего прямую красную карточку за грубую игру.

Видео смонтированного гола:

Видео удаления Робинсона:

Эта победа вывела "Челси" (29 очков) на 7 - е место в турнирной таблице Премьер-лиги"Фулхэм" (12 очков) - на 18-е. В следующем туре "Синие" сыграют на выезде с "Лестер Сити" (19.01.2021 ), а "Дачники" примут "Манчестер Юнайтед" (20.01.2021 ).

Ранее the Telegraph сообщал, что "Вест Хэм" Андрея Ярмоленко минимально разгромил "Бернли" в 19-м туре Премьер-лиги.

лондон

Столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон, разделённый на 33 самоуправляемых территории

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

стэмфорд бридж

Футбольный стадион, расположенный в Фулеме, Лондон, Англия. На данный момент стадион вмещает 41 631 зрителей и является девятым по вместимости футбольным стадионом Англии