Челси разбил Ювентус и добыл путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Сердюк Анастасія
23 Nov 23:58

Подопечные Тухеля отправили четыре безответных мяча в ворота "бьянконери".

"Челси" легко обыграл "Ювентус" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 4:0 в пользу "синих".

Подопечные Томаса Тухеля вышли вперед уже на 25-й минуте матча. Тревор Чалоба нанес меткий удар в левую "девятку" - Щенсный был бессилен.

Во втором тайме игроки "Челси" трижды поразили ворота соперника. Голы забили Рис Джеймс, Каллум Хадсон-Одои и Тимо Вернер.

Этой победой "синие" обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов за один раунд до окончания группового этапа. Команда занимает первое место в группе H с 12 очками. "Ювентус" также гарантировал себе "весну Кубка Европы" - второе место и 12 очков.

Челси Голы: Чалоба, 25, Джеймс, 56, Хадсон-Одои, 58, Вернер, 90+5

Челси: Менди-Чалоба, Тиаго Силва, Рюдигер-Джеймс, Канте (Лофтус-Чик, 37), Жоржиньо (Саул, 76), Чилвелл (Аспиликуэта, 71) - Зия, Пулишич (Вернер, 72), Хадсон-Одои (Маунт, 76).

Ювентус: Щесны - Куадрадо (Де Винтер, 80), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро - Рабио, Локателли (Артур, 68), Бентанкур (Дыбала, 59), Маккенни - Кьеза (Кулусевский, 80), Мора (Кин, 68).

• Предупреждения: Куадрадо*

ювентус

Итальянский профессиональный футбольный клуб из Турина, один из самых старых, титулованных и сильнейших клубов Италии, Европы и мира. Основан в 1897 году как «Спорт-клуб Ювентус» группой учащихся средней школы Турина, является третьим старейшим итальянским клубом и одним из двух клубов из Турина в …

стэмфорд бридж

Футбольный стадион, расположенный в Фулеме, Лондон, Англия. На данный момент стадион вмещает 41 631 зрителей и является девятым по вместимости футбольным стадионом Англии

тухель томас

Немецкий футболист и футбольный тренер. Главный тренер английского клуба «Челси»

джеймс рис

Английский футболист, правый защитник клуба «Челси» и национальной сборной Англии.

хадсон-одои каллум

Английский футболист, атакующий полузащитник клуба английской Премьер-лиги «Челси» и национальной сборной Англии .