Чемпионат Европы по борьбе: Украина завоевала две бронзы и имеет шанс взять золото

Чернишенко Павло
21 Apr 06:56

Камиль Керимов и Игорь Никифорук стали бронзовыми призерами чемпионата мира 2021 года.

В Варшаве (Польша) проходит чемпионат Европы по борьбе-2021, где выступают украинские спортсмены.

В рамках турнира состоялись поединки по вольной борьбе, в которых сборная Украины сумела завоевать две бронзовые медали.

Так, в весе 57 кг бронзу завоевал Камиль Керимов, победивший спортсмена из Болгарии Микаянаима. В весе 70 кг бронзовая медаль досталась Игорю Никифоруку, который выиграл ее на отказе своего соперника из Великобритании Николае Кожокару.

Игорь Никифорук завоевал бронзу

Кроме того, у Украины есть шанс завоевать золото в весе 61 кг. Андрей Джелеп вышел в финал, где встретится с россиянином Абасгаджи Магомедовым.

Андрей Джелеп вышел в финал

Еще один украинец, Александр Хоцяновский (125 кг), поборется за бронзу с представителем Венгрии Даниэлем Лигети.

Украинец Андрей Власов (92 кг) сохраняет шансы на третье место - ему нужно победить в утешительном раунде поляка Радослава Марцинкевича, чтобы выйти в медальный матч. Добавим, что два представителя сборной Украины потерпели поражение в матчах за бронзовые медали-Андрей Свиридов (65 кг) проиграл Али Рахимзаде из Азербайджана, а Мурази Мчедлидзе (97 кг) проиграл Радославу Барану из Польши.

Отметим, что чемпионат Европы по борьбе 2021 года стартовал в Варшаве 19 апреля и завершится 25 апреля. На данный момент в активе сборной Украины 2 бронзовые медали.